Organigramme

Sur cette page:

    Comité Exécutif

    Président national Mario Coppens

    • Direction générale du Syndicat libéral
    • Membre Groupe des 10

    E-mail : mario.coppens@cgslb.be

    Secrétaire régional wallon Christian Lochet

    • Représentation dans les organes de concertation communautaires et régionaux
    • Action syndicale régionale
    • Action régionale vers les groupes cibles

    E-mail : christian.lochet@cgslb.be

    Secrétaire national Olivier Valentin

    • Représentation dans les organes de concertation nationaux
    • Relations internationales et européennes

    E-mail : olivier.valentin@cgslb.be

    Secrétaire régional bruxellois Philippe Vandenabeele

    • Représentation dans les organes de concertation régionaux et communautaires bruxellois
    • Action syndicale régionale
    • Action régionale vers les groupes cibles

    E-mail : philippe.vandenabeele@cgslb.be

    Secrétaire national Sabine Slegers

    • Représentation dans les organes de gestion nationaux de la sécurité sociale
    • Coordination nationale pour : les femmes, les jeunes, la diversité, l’égalité des chances

    E-mail : sabine.slegers@cgslb.be

    Secrétaire régional flamand Gert Truyens

    • Représentation dans les organes de concertation régionaux et communautaires
    • Action syndicale régionale
    • Action régionale vers les groupes cibles

    E-mail : gert.truyens@cgslb.be

    Directeur financier Martine Lefevre

    Directeur des ressources humaines Koen De Jaeger

    Conseiller général Hugo Engelen

    Contacts presse

    Contact presse francophone Didier Seghin



    Gsm : 0473 78 06 18
    E-mail : didier.seghin@cgslb.be

    Contact presse néerlandophone - chef service communication Dirk Mertens



    Gsm : 0473 78 06 18
    E-mail : dirk.mertens@cgslb.be

    Choisissez un secrétariat CGSLB près de chez vous :
    Ou trouver votre secrétariat en utilisant la carte